Primeira edição de sempre da III Divisão Série Açores abre com um embate entre os campeões de São Miguel e da Horta. Já na segunda jornada, o sorteio colocou o campeão de Santa Maria - Clube Desportivo "Os Marienses" - contra o vencedor da Terceira - Casa da Ribeira. De referir ainda que no próximo dia 1 de Outubro, em jogo a contar para a 1ª Eliminatória da Taça de Portugal, a formação orientada por Armando Soares recebe em Vila do Porto, a congénere do Matraquilhos da Ilha Terceira.
III Divisão Série Açores 2011/12
Calendário
1ª jornada - 14 de Janeiro
Madalena – Vila Franca
Capelense - Matraquilhos
Rabo de Peixe – Fayal Sport
Casa da Ribeira – União Praiense
Posto Santo - CD Marienses
2ª jornada – 21 de Janeiro
Vila Franca – Posto Santo
Matraquilhos – Madalena
Fayal Sport – Capelense
União Praiense – Rabo de Peixe
CD Marienses – Casa da Ribeira
3ª jornada – 28 de Janeiro
Vila Franca – Matraquilhos
Madalena – Fayal Sport
Capelense – União Praiense
Rabo de Peixe – CD Marienses
Posto Santo – Casa da Ribeira
4ª jornada – 4 de Fevereiro
Matraquilhos – Posto Santo
Fayal Sport – Vila Franca
União Praiense – Madalena
CD Marienses – Capelense
Casa da Ribeira – Rabo de Peixe
5ª jornada – 11 de Fevereiro
Matraquilhos- Fayal Sport
Vila Franca - União Praiense
Madalena – CD Marienses
Capelense - Casa da Ribeira
Posto Santo - Rabo de Peixe
6ª jornada – 18 de Fevereiro
Fayal Sport - Posto Santo
União Praiense – Matraquilhos
CD Marienses - Vila Franca
Casa da Ribeira – Madalena
Rabo de Peixe - Capelense
7ª jornada – 25 de Fevereiro
Fayal Sport - União Praiense
Matraquilhos – CD Marienses
Vila Franca - Casa da Ribeira
Madalena - Rabo de Peixe
Posto Santo - Capelense
8ª jornada – 3 de Março
Posto Santo - União Praiense
CD Marienses - Fayal Sport
Casa da Ribeira – Matraquilhos
Rabo de Peixe - Vila Franca
Capelense – Madalena
9ª jornada – 10 de Março
União Praiense – CD Marienses
Fayal Sport - Casa da Ribeira
Matraquilhos - Rabo de Peixe
Vila Franca – Capelense
Madalena - Posto Santo
10ª jornada – 17 de Março
Matraquilhos – Capelense
Vila Franca – Madalena
CD Marienses - Posto Santo
Fayal Sport - Rabo de Peixe
U. Praiense - Casa da Ribeira
11ª jornada – 24 de Março
Posto Santo - Vila Franca
Madalena – Matraquilhos
Capelense - Fayal Sport
Rabo de Peixe - União Praiense
Casa da Ribeira – CD Marienses
12ª jornada – 31 de Março
Matraquilhos - Vila Franca
Fayal Sport – Madalena
União Praiense – Capelense
CD Marienses - Rabo de Peixe
Casa da Ribeira - Posto Santo
13ª jornada – 14 de Abril
Vila Franca - Fayal Sport
Posto Santo – Matraquilhos
Madalena - União Praiense
Capelense – CD Marienses
Rabo de Peixe - Casa da Ribeira
14ª jornada – 21 de Abril
Fayal Sport – Matraquilhos
União Praiense - Vila Franca
CD Marienses – Madalena
Casa da Ribeira – Capelense
Rabo de Peixe - Posto Santo
15ª jornada – 28 de Abril
Posto Santo - Fayal Sport
Matraquilhos - União Praiense
Vila Franca – CD Marienses
Madalena - Casa da Ribeira
Capelense - Rabo de Peixe
16ª jornada – 12 de Maio
União Praiense - Fayal Sport
CD Marienses – Matraquilhos
Casa da Ribeira - Vila Franca
Rabo de Peixe – Madalena
Capelense - Posto Santo
17ª jornada – 19 de Maio
União Praiense - Posto Santo
Fayal Sport – CD Marienses
Matraquilhos - Casa da Ribeira
Vila Franca - Rabo de Peixe
Madalena – Capelense
18ª jornada – 26 de Maio
CD Marienses - União Praiense
Casa da Ribeira - Fayal Sport
Matraquilhos - Rabo de Peixe
Capelense - Vila Franca
Posto Santo - Madalena.
Foto: Época 2010/11
Sem comentários:
Enviar um comentário