ITINERÁRIO 2015
13h45 - Início da Romaria – Junto à Sede C. Motard
14 Estações/Etapas da Via Sacra
1. Ermida de Santa Luzia
2. Igreja Matriz
3. Nossa Senhora do Ar
4. Anjos
5. Nossa Senhora do Monserrate
6. São Pedro
7. Nossa Senhora de Fátima
8. Nossa Senhora de Lurdes (Norte)
9. Santa Barbara
10. Santo António
11. Stº Espirito
12. Stº Amaro - Praia Formosa
13. Nossa Senhora do Bom Despacho (Almagreira)
14. StºCristo (Jardim Municipal)
Sem comentários:
Enviar um comentário